Материальный ущрб

моей машине разбили лобовое стекло просто так полиция мер неприняла хотя человек который это сделал установлен нанесён ущерб 9000рублей уголовное дело не возбуждено .Кто нанёс материальный поживает за 1200км. Что мне делать я пенсионер?

, иван, г. Тобольск
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Иван!

Вам или добиваться возбуждения уголовного дела в отношении виновника или подавать на него в суд. Других вариантов нет.