Кратко о проблеме: Приветствую Случайно повелся на мошенников, вымогают деньги, я перевел девочке деньги, за

чате.

Кратко о проблеме: Приветствую Случайно повелся на мошенников ,вымогают деньги ,я перевел девочке деньги,за услугу которую она должна была типо предоставить,но в итоге наткнулся на мошенников ,он пугает меня тем что меня могут посадить .подскажете?

, Клиент, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте!

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Всего доброго!