Здравствуйте, хотела бы уточнить, срочно ‼️ У нас с бывшим парнем был общий канал на платформе 18+, где можно

Здравствуйте, хотела бы уточнить , срочно ‼️

У нас с бывшим парнем был общий канал на платформе 18+ , где можно было вести трансляции, и все видео оказались на разных сайтах , с парнем расстались , а ник нейм и ссылки на эти видео остались , и он начал распространять эти ссылки своим друзьям , ответьте пожалуйста, есть ли смысл писать заявление , несет ли это какую либо ответственность, даже если это было в открытом доступе

, Татьяна, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Татьяна!

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Всего доброго!