Права матерей находящихся в отпуске по уходу за ребёнком

Здравствуйте, у меня такая ситуация:я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет,не выходя из этого отпуска я ухожу в декрет, так как должен родиться третий малыш.На работе сказали,что всех переводят на ИП или будем прощаться.Я не хочу оформлять ИП.Вопрос:смогут ли меня уволить?Смогу ли я получить пособие по бир.и родам, а так же ежемесячное пособие по уходу за ребёнком жо 1.5 лет?Будет полная ликвидация предприятия или нет мне не сообщают.Вот в таком неведении я пока нахожусь.

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, какие либо документы можете приложить к вопросу? пока на мой взгляд можно работодателя послать далеко и надолго( извините за не юридический ответ)