Подскажите пожалуйста, можно ли что то сделать в нашей ситуации?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли что то сделать в нашей ситуации? Мы живем в квартире, бабушка, дедушка, дочь, внук 4х лет, дед жестко пьёт, не моется, в квартире вонь ужасная(( посоветуйте что можно сделать?

, Ксения, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ксения!

посоветуйте что можно сделать?

 съехать и жить отдельно от вонючего пьяного деда...

Выселить деда можно только если он не является собственником, трудоспособен, имеет другое жилье в собственности или может иметь право пользования в другом жилье...

Ксения
Клиент, г. Москва
Другого жилья у него нет и у меня к сожалению нет возможности финансовой, чтобы сьехать. А если была бы такая возможность, я даже не стала бы спрашивать советов.
Ирина Игнатьева
Юрист, г. Москва

Ну зачем же так радикально, возможно человек болен, поведение очень похоже на деменцию или что-то вроде того, возможно удастся признать человека недееспособным и определить его на лечение в хороший санаторий.

Ксения
Клиент, г. Москва
А куда обратится можно, чтобы признать его таковым?
определить его на лечение в хороший санаторий.

 за него платить надо, а денег у девушки нет, либо это будет психоневрологический интернат, а не санаторий