Наличие у заявителя и (или) трудоспособных членов его семьи (за исключением детей в возрасте до 18 лет) доходов

Здравствуйте. Не пойму чего не хватает.Причины отказа:

1. Наличие у заявителя и (или) трудоспособных членов его семьи (за исключением детей в возрасте до 18 лет) доходов от трудовой, предпринимательской или интеллектуальной деятельности, пенсий, стипендий, денежного довольствия военнослужащих и приравненных к ним категорий, ежемесячного пожизненного содержания, вышедших в отставку судей, доходов, полученных за рубежом, в размере менее 4 МРОТ за расчетный период.

, Надежда, г. Томск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Надежда!

Положения Постановления №2330 в части наличия доходов в размере не менее четырехкратной величины минимального размера оплаты труда, установленного в соответствии с законодательством Российской Федерации, применяются к заявителю и каждому из трудоспособных членов его семьи в отдельности.

То есть, если, например, в семье двое родителей, то каждый из них в расчетном периоде должен иметь доход не менее 4 МРОТ. Если в целом больше 8 МРОТ, но у одного меньше 4 МРОТ, а у другого больше 4 МРОТ, все равно будет отказ.

Надеюсь, понятно объяснила.

Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.

Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).