Здравствуйте, Марина!
В первую очередь:
Приказы о вступлении в должность директоров
Зафиксировать, кто из директоров что делает
Поскольку вас двое, лучше сразу решить — кто подписывает договоры, кто общается с банком, кто отвечает за рекламу и т.д. Это можно оформить коротким документом — “распределение полномочий”.
Трудовые отношения с директора ми,
по закону директор считается работником. Можно:
либо заключить трудовой договор с окладом (пусть даже минимальным),
либо оформить, что вы выполняете функции директоров без оклада — просто решением учредителей.
Минимальный набор внутренних документов:
Правила внутреннего распорядка
Положение о персональных данных
Приказ, кто отвечает за персональные данные — обычно директор сам себя назначает.
График отпусков
Поскольку вы — рекламное агентство
ФАС любит проверять, особенно новые агентства. Чтобы не было проблем:
Назначить приказом ответственного «за рекламу» — формально вы показываете, что внутри компании есть контроль за законностью макетов.
Можно добавить короткое положение, что реклама, которую вы выпускаете, проверяется на соответствие закону.
По деньгам и учёту
Утвердить учетную политику — это документ, где вы прописываете: какой налоговый режим выбрали, как ведёте бухгалтерию.
Издать приказ, что бухучёт ведёт директор (если не нанимаете бухгалтера)
Если нет сотрудников кроме директоров и нет офиса с арендой, охрана труда и пожарная безопасность пока не приоритетны. Но если есть офис, нужно:
Приказ о назначении ответственного за охрану труда и пожарную безопасность.
Инструктажи (можно оформить «внутренним приказом»).
План эвакуации — если арендуете помещение.