Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Должен ли 2-х годовалый ребенок племянницы быть выписанным из квартиры если его мать(моя племянница) по решению суда снята с регистрационного учета

В КВАРТИРЕ ПРОЖИВАЮ Я СО СВОЕЙ МАМОЙ. С НАМИ БЫЛА ПРОПИСАНА НО НЕ ПРОЖИВАЛА МОЯ ПЛЕМЯННИЦА (МАМЕ ОНА ВНУЧКА) ПРИ РОЖДЕНИИ РЕБЕНКА ПЛЕМЯННИЦА ПРОПИСАЛА СВОЕГО РЕБЕНКА К НАМ,БЕЗ НАШЕГО ВЕДОМА. Я И МАМА ПОДАЛИ В СУД НА ПЛЕМЯННИЦУ ТЕПЕРЬ ЕЕ СНЯЛИ С РЕГИСТРАЦИИ В НАШЕЙ КВАРТИРЕ. ДОЛЖНА ЛИ ПЛЕМЯННИЦА СВОЕГО РЕБЕНКА 2-Х ЛЕТ ВЫПИСАТЬ И ПРОПИСАТЬ К СЕБЕ ПО МЕСТУ СВОЕЙ НОВОЙ РЕГИСТРАЦИИ ? РЕБЕНОК ЕЕ НИ ОДНОГО ДНЯ НЕ НАХОДИЛСЯ В НАШЕЙ КВАРТИРЕ.НИ Я НИ МАМА ЭТОГО РЕБЕНКА В ГЛАЗА НЕ ВИДЕЛИ. РЕБЕНОК МЕШАЕТ НАМ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ КВАРТИРУ

08 Июня 2014, 01:58, вопрос №471293 ВИКА, г. Набережные Челны
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 946 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Крицков Юрий

    Здравствуйте.

    Местом жительства несовершеннолетних граждан признаётся место жительства их родителей (ст. 20 ГК РФ).

    Когда Ваша племянница потеряла право пользоваться помещением, была снята с регистрации, то и у ребёнка исчезли основания быть зарегистрированным у Вас.

    Так что да, если отвечать на вопрос, в описанной ситуации, племянница должна своего ребёнка прописать к себе (ну или ко второму родителю).

    08 Июня 2014, 03:10
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а,если она (племянница) не захочет ? как ей об"яснить,что она должна "забрать" ребенка своего к себе ? или органы опеки должны ей это об"яснить ?

    08 Июня 2014, 03:14
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    а, если она (племянница) не захочет? как ей об«яснить, что она должна
    »забрать" ребенка своего к себе? или органы опеки должны ей это
    об«яснить ?

    Если она не захочет, то ничего объяснять не надо, Вы выписали племянницу в судебном порядке и точно в таком же порядке можете выписать и ребенка если не получается с племянницей прийти к соглашению


    08 Июня 2014, 03:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats