Или двух штампов в паспорте достаточно?
Здравствуйте, вышла замуж-взяла фамилию мужа, разводимся сейчас, я даже документы не успела сменить, после расторжения брака хочу вернуть свою фамилию, мне нужно будет менять все документы 2 раза? Или двух штампов в паспорте достаточно? Хотя срок годности выйдет со дня на день паспорта, а дело о разводе только через месяц.
Разводимся через суд.
Да, после развода, если решено вернуть добрачную фамилию, необходимо заменить некоторые документы. Срок замены отсчитывается с момента получения свидетельства о расторжении брака. vbr.ruGosuslugi.ru
Некоторые документы и сроки их замены:
Паспорт РФ — в течение 90 календарных дней.
СНИЛС — обновить паспортные данные через работодателя, в отделении Социального фонда (СФР) или офисе МФЦ. Номер останется прежним.
Военный билет — сообщить об изменении семейного положения и фамилии в течение 14 календарных дней.
Загранпаспорт — в течение 6 месяцев.
Водительские права и свидетельство о регистрации (СТС) — документы на прежнюю фамилию недействительны. За вождение с правами, где указана прежняя фамилия, предусмотрены предупреждение или штраф в размере 500 рублей.
Трудовая книжка — обратиться к работодателю, чтобы внести запись о смене фамилии в бумажную версию. В электронной сведения обновятся автоматически.
Поскольку дело еще не рассмотрено и вы официально не разведены, т.е. состоите в браке, то паспорт станет недействительным.