У ребенка диабет сахарный, я плачу алименты 15 тыс зп у меня 60 тыс

Здравствуйте!

С Бывшей женой прожили 13 лет есть общий ребенок! У ребенка диабет сахарный, я плачу алименты 15 тыс зп у меня 60 тыс!!

Она меня пугает что плати хотябо 20000 иначе я тебя еще на сьем жилья говорит подам !

, Иржи прохазка, г. Казань
Артем Правенько
Адвокат, г. Балабаново

Доброе утро.

На одного ребенка Вы обязаны платить 1/4 всех видов заработка.

Размер долей, установленных пунктом 1 статьи 81 СК РФ, может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

К таким обстоятельствам, в частности, могут быть отнесены: наличие у плательщика алиментов других несовершеннолетних и (или) нетрудоспособных совершеннолетних детей, а также иных лиц, которых он обязан по закону содержать; низкий доход плательщика алиментов; состояние здоровья плательщика алиментов (например, нетрудоспособность вследствие возраста или состояния здоровья), а также ребенка, на содержание которого производится взыскание алиментов (например, наличие у ребенка тяжелого заболевания, требующего длительного лечения).

При таких обстоятельствах, увеличение размера взыскиваемых алиментов может быть рассмотрен судом и увеличен с учетом заболевания Вашего ребенка.