Выхожу замуж за военнослужащего, если я останусь на своей фамилии будут ли выплачиваться льготы,?

Выхожу замуж за военнослужащего , если я останусь на своей фамилии будут ли выплачиваться льготы,?

, Оксана, г. Москва
Игорь Мустафин
Юрист, г. Чебоксары

здравствуйте, главное, свидетельство о браке в личном деле, а не фамилия. выплаты будут

Артем Правенько
Адвокат, г. Балабаново

Доброе утро.

При замужестве в свидетельстве о заключении брака указываются Ваши фамилии: как прежние, так и настоящие или приобретенные. Это никак не влияет на получение льгот и иных выплат, ибо свидетельство о заключении брака является официальным документом, подтверждающим Ваш брак.

Право оставить свою фамилию (дополнить ее, изменить ее в любой момент), также на это никак не повлияет.

Важно одно условие: брак должен быть официальным.