Места пож мусорные баки имеются а вот мусорных баков нет, не отнократно обращались с жиим вопросом в
Здравствуйте))) подскажите пожалуйства, кто должен обеспечивать мусорными баками в сельской местности, местная администрация или компания с которой заключен договор? Места пож мусорные баки имеются а вот мусорных баков нет, не отнократно обращались с жиим вопросом в организацию которая занимается вывозом мусора, ответ был таков"что они получают только 2%и на баки этого не хватает. Хотя в соседних деревнях баки стоят.
Здравствуйте!
Вам нужно обращаться в администрацию муниципального образования.
Согласно Федерального закона от 24.06.1998 N 89-ФЗ«Об отходах производства и потребления», ст. 8 «Полномочия органов местного самоуправления в области обращения с твердыми коммунальными отходами», установлено, что к полномочиям органов местного самоуправления городских поселений в области обращения с твердыми коммунальными отходами относятся создание и содержание мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов, за исключением установленных законодательством Российской Федерации случаев, когда такая обязанность лежит на других лицах и определение схемы размещения мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов.