Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
736 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Розыск по 158 статье ч 2

Если уже дали срок 2г условно но человек не является отмечается какие сроки давности по прекращению розыска и закрытия дела?

07 Июня 2014, 21:41, вопрос №471230 Незнакомец
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Байгужин Раис
    Юрист, г. Новотроицк
    Общаться в чате

    Срок давности привлечения к уголовной ответственности за преступления средней тяжести составляет 6 лет. В соответствии со ст.78 УК РФ  срок давности исчисляется с момента совершения преступления, до вынесения судом решения. За уклонение от отбывания наказания условно осужденных, предусмотрена уголовная ответственность, как правила инспектора уведомляют об этом под роспись.

    08 Июня 2014, 04:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats