Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
276 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли ходить в школу с дредами?

Здравствуйте, я ученица 9 класса, мне 14 лет, я ношу дреды. Скажите, принимается ли такая нестандартная прическа в школе? Живу в Москве.

07 Июня 2014, 21:30, вопрос №471226 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 716 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Здравствуйте Екатерина!

    В соответствии со ст. 43 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 27.05.2014) «Об образовании в Российской Федерации»:

    1. Обучающиеся обязаны:

    2) выполнять требования устава организации, осуществляющей образовательную деятельность, правил внутреннего распорядка, правил проживания в общежитиях и интернатах и иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности

    Таким образом, если у Вас в Уставе прописан внешний вид, и Ваш внешний вид не соответствует правилам, то согласно ч. 3 ст. 43 Закона, за неисполнение или нарушение устава организации, осуществляющей образовательную деятельность, правил внутреннего распорядка — к обучающимся могут быть применены меры дисциплинарного взыскания — замечание, выговор, отчисление из организации, осуществляющей образовательную деятельность.

    Но, спешу Вас успокоить, исключить учащегося из учебного заведения можно только за злостные неоднократные нарушения устава школы, и то, при этом ему подберут другое учебное заведение, поскольку, все дети должны получать образование.

    С Уважением, Надежда.

    08 Июня 2014, 18:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats