На счет ареста поступил иной доход, приставы списали всю сумму, имеют ли они право списать всю сумму, если я не писала заявление на сохранение прожиточного минимума?

, Мария, г. Москва
Валерий Ренов
Юрист, г. Москва

Да, приставы имеют право списать всю сумму долга, если не подано заявление о сохранении прожиточного минимума. Чтобы этого избежать, нужно оформить такое заявление — оно ограничит списание до установленного минимума