Добрый вечер.В классе у дочки 13 лет есть мальчик, который оскорбляет, бьёт и запугивает детей.Школа, родители
Добрый вечер.В классе у дочки 13 лет есть мальчик,который оскорбляет ,бьёт и запугивает детей.Школа,родители, учитель сделать ничего не могут.Все инстанции указывают на то,что он психически нормальный и адекватный.Помогите составить сообщение маме этого мальчика, со всеми законами и обязанностями и со всеми вытекающими последствиями для неё,как матери несовершеннолетнего ребенка.Так сказать, припугнуть её.
Здравствуйте!
Текст письма
Я, [ваше ФИО], являюсь родителем/представителем класса, сообщаю вам о недопустимом поведении вашего сына, [имя ребёнка], который систематически оскорбляет, запугивает и наносит физический ущерб другим детям в классе (например: [указать конкретные даты и факты]).
Сообщаю, что:
1. В соответствии со ст. 63 Семейного кодекса РФ родители обязаны воспитывать своих детей и обеспечивать их правомерное поведение.
2. В соответствии со ст. 1073 Гражданского кодекса РФ вы как родитель несёте материальную ответственность за ущерб, причинённый вашим ребёнком, а также обязаны компенсировать убытки пострадавшим при невозможности их взыскания с несовершеннолетнего.
3. В соответствии с КоАП РФ (ст. 6.1.1) и УК РФ (ст. 115, 116) действия вашего ребёнка могут квалифицироваться как причинение физического вреда и угрозы, что влечёт административную или уголовную ответственность.
Требую немедленного вмешательства с вашей стороны:
обеспечить полный контроль и воспитательные меры над вашим сыном;
возместить материальный и моральный ущерб, если он был причинён;
организовать встречу со мной и представителем школы для согласования мер по исправлению поведения (укажите даты).
В случае отсутствия реакции в течение 7 дней буду вынуждена:
подать официальные заявления в полицию и прокуратуру;
инициировать взыскание ущерба через суд;
обратиться в органы опеки и управление образования для принятия дисциплинарных мер.
Прошу рассматривать данное письмо как официальное уведомление о вашем обязательстве вмешаться в поведение ребёнка.
С уважением,
[ФИО, контакты]