Как будет проводиться списание денежных средств?

Открыто два исполнительных производства разными приставами. Одним приставом направлено постановление работодателю о удержании 50% заработной платы, а вторым удержание со счетов. Как будет проводиться списание денежных средств?

, Ольга, г. Москва
Надежда Дубовая
Юрист, г. Красноярск

     Ольга, здравствуйте!

     Независимо от количества исполнительных листов и приставов, с Вашего дохода не могут удерживать более 50% в совокупности (в исключительных случаях — до 70%: алименты, возмещение вреда здоровью и т.д.).

     Чтобы предупредить незаконные удержания из Вашей зарплаты,

     Вы можете подать ходатайство старшему судебному приставу  с просьбой передать оба исполнительных производства одному приставу-исполнителю. Это решит проблему на корню, так как один пристав будет видеть всю картину и распределять платежи между взыскателями в рамках одного дела, соблюдая установленный законом лимит в 50%.

Ольга
Клиент, г. Москва
Спасибо
Подскажите еще, пожалуйста, старшему приставу можно подать ходатайство через госуслуги или лучше записаться на прием?

    Ольга, здравствуйте!

    Через сайт Госуслуги технически невозможно обратиться, минуя своего пристава,  сразу к старшему приставу (начальнику). Можно только в случае, когда Вы обжалуете постановление пристава.

    Для решения именно Вашего вопроса   Вам однозначно нужно записаться на личный приём к старшему приставу через сайт Госуслуги (выбирайте при заполнении формы ближайшее время).

    Кроме этого Вы можете с собой принести и сдать в канцелярию заявление (ходатайство), о котором написано выше. Никогда не отдавайте бумаги в руки приставу, передавайте только через канцелярию под входящий номер.

    Мне важно, чтобы информация для Вас была полезна и понятна)