Как третьему внуку обезопасить себя и не потерять долю?
Здравствуйте. Дедушка 98 лет живёт один в квартире. Три внука (два от одного сына и один от другого сына). Двое хотят забрать деда к себе и настраивают деда чтобы написал дарственную на правнука.
Ухаживают в данный момент все трое за дедом. Дедушка постоянно меняет решение, то поеду жить к тем, то не поеду и буду с этим.
Уточнение от клиента
Сыновей нет вживых. Если двоим удастся уговорить деда на дарственную. Что предпринимать третьему? Будут ли шансы на долю
, Светлана, г. Москва
Нет в живых сыновей
Ольга Капитан
Добрый день.
У дедушки есть дети?
Согласно ст. 1142 ГК РФ внуки наследуют по праву представления.
Если дедушка меняет свои решения, нотариус не согласится на оформления договора дарения.