Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Размен квартиры

здравствуйте.Скажите пожалуйста как можно разменять квартиру

если квартиросъемщик отец и он не хочет не приватизировать не разменять ни при каких условиях.

07 Июня 2014, 20:06, вопрос №471196 радик, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 394 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Илья
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Радик,

    это никак не возможно помимо воли отца.

    Законом не предусмотрено.

    07 Июня 2014, 20:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Павел
    Юрист, г. Мытищи
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Радик. Размен не приватизированного жилья предусмотрен ЖК РФ, а именно ст. 72. Согласно данной статьи размен возможен только с согласия всех нанимателей и наймодателя. 

    Если между нанимателем жилого помещения по договору социального найма и
    проживающими совместно с ним членами его семьи не достигнуто соглашение
    об обмене, любой из них вправе требовать осуществления принудительного обмена
    занимаемого жилого помещения в судебном порядке (данная норма предусмотрена ч.3 ст 72 ЖК РФ).

    07 Июня 2014, 20:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Илья
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    данная норма предусмотрена ч.3 ст 72 ЖК РФ).

    Буров Павел

    Предусмотрена. Но практически это неисполнимо: найти вариант обмена неприватизированной квартиры, так чтобы не нарушить прав  одного из членов семьи практически невозможно. Проверено.

    07 Июня 2014, 20:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Павел
    Юрист, г. Мытищи
    Общаться в чате

    Предусмотрена. Но практически это неисполнимо: найти вариант обмена неприватизированной квартиры, так чтобы не нарушить прав одного из членов семьи практически невозможно. Проверено.

    Костромов Илья Юрьевич

    Согласен, но попробовать стоит.

    07 Июня 2014, 20:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.