Смысл в чем, мне не давали вывести с зарубежного брокерского счета мои средства, я обратился к юристам, нашел
Добрый день, такой вопрос! Смысл в чем, мне не давали вывести с зарубежного брокерского счета мои средства, я обратился к юристам, нашел в интернете, и мне юрист предложил 3 иностранных банка, в одном из них нужно оплатить комиссию в 350 долларов (т.к я не резидент их страны) Так вот, вопрос такой, после оплаты комиссии, правда ли, что мне выведут средства или же это очередная схема мошенничества?
Здравствуйте, Клиент!
Да, в очередной раз Вас пытаются обмануть. Это очередная схема мошенничества.
И они вовсе не юристы.
Смысл мошенничества в том чтобы вытянуть из Вас как можно больше денег.
Нет необходимости и дальше делать им какие-либо переводы.
Часть 1 ст. 159 Уголовного кодекса РФ определяет мошенничество, как хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. Что в общем то и произошло в отношении Вас.