Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Можно ли через мировых судей?

мне исполнилось 18 лет. я учусь в ВУЗе на дневном отделении. могу ли я подать на алименты через мировых судей или это возможно только через суд?

07 Июня 2014, 19:11, вопрос №471162 Екатерина, г. Тула
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 631 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Губанова Марина

    Екатерина, добрый день!

    Поскольку Вам исполнилось 18 лет, то на алименты Вы рассчитывать не можете.

    Исключение: Если только Вы не собираетесь взыскать алименты за предыдущий период жизни, которые Вам не выплатили.

    На данный момент, рассматривается законопроект о выплате алиментов до 23 лет при обучении в ВУЗе на бюджетном отделении, но он пока не принят и не применяется.

    Судебный порядок решения алиментных споров, если отсутствует соглашение об уплате алиментов.

    07 Июня 2014, 19:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats