Что написать в объяснительной записке за употребление алкоголя на рабочем месте?
Здравствуйте подскажите написать обяснительную за пьянку на работе что придумать
Здравствуйте!
Здесь все будет зависеть от ситуации и обстоятельств.
Если Вам грозит увольнение и Вы будете это оспаривать, то это один момент.
А если Вам просто нужно написать объяснительную по факту употребления спиртного независимо от последствий, то это другое.
В первом случае напишите, что факт Вашего опьянения не доказан.
Для законного отстранения от работы или увольнения работника по пп. «б» п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ необходимо подтвердить факт не употребления алкоголя или иного одурманивающего вещества, а нахождения работника в состоянии опьянения. То есть при употреблении незначительного количества спиртного состояние алкогольного опьянения может не наступить, и в этом случае увольнение работника будет незаконным
Ну а во втором случае просто изложите как было дело на самом деле и все.