Здравствуйте помогите составить обяснительную за пьнство на работе

, Артем, г. Москва
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Артем

Объяснительная записка

Дата: «__» ________ 20__ г.
Кому: директору (или указать должность и Ф. И. О.) ___________________________
От: (Ф. И. О., должность, подразделение) ___________________________________
Табельный номер (если есть) ____________________

Объяснительная записка

Я, (Ф. И. О.), занимающий(ая) должность __________________ в подразделении __________________, объясняю обстоятельства, приведшие к моему появлению на рабочем месте (или к нарушению трудовой дисциплины) «__» ________ 20__ г.

Утром (или в указанный день) я находился(лась) в состоянии алкогольного опьянения вследствие (кратко и правдиво укажите причину: распитие алкоголя в нерабочее время по личным/семейным/иным обстоятельствам; употребление вечером перед работой; принятие лекарств, дающих эффект; и т.п.). Конкретно: (коротко факты — когда, где, с кем, что потреблялось, в каком количестве, в какое время пришёл(ла) на работу, кто заметил состояние, были ли жалобы, вызов врача и т.п.).

Осознаю недопустимость своего поведения, приношу извинения коллективу и руководству за причинённые неудобства и возможный вред. Готов(а) нести дисциплинарную ответственность и принять меры для предотвращения повторения: (перечислите — например, прохождение медицинского освидетельствования/лечения, отказ от употребления алкоголя вне рабочего времени, согласие на прохождение тестов, перевод на иную должность, компенсация ущерба).

Прошу учесть (при наличии смягчающих обстоятельств): (например, семейный кризис, острое состояние, приём лекарств — подкрепите документально, если возможно).

Дата: «__» ________ 20__ г.
Подпись: ______________ (Ф. И. О.)

Удачи в делах!