Простите за нестандартную ситуацию В детстве в частности до
Простите за нестандартную ситуацию.
В детстве (в частности до 14 лет) родители жестоко ко мне относились. Избивали, психически травили. После 14-ти лет перестали избивать но продолжили психически травить.
В возрасте 9-ти лет мать разлила мне голову стулом
В возрате 11-ти лет отчим сломал мне руку. В больнице мы сказали что я упал с лесницы.
Теперь у меня есть психологичесткие проблемы. За решение которых я плачу деньги.
Я хочу что бы родители понесли за это ответственность, отказаться от наследства и если возможно юридически разорвать с ними связь
Здравствуйте Иван!
Ваша ситуация требует комплексного подхода и юридической помощи.
Вы можете сделать следующие шаги:
1. Обращение в правоохранительные органы:
— Подача заявления о привлечении родителей к ответственности за:
— Умышленное причинение вреда здоровью (отчим сломал руку)
— Истязание (систематическое причинение физических и психических страданий)
— Неисполнение родительских обязанностей
2. Психологическая экспертиза:
-Получение заключения специалиста о последствиях травм
-Документальное подтверждение психологических проблем
3. Отказ от наследства:
-Составление заявления об отказе от наследства у нотариуса
Необходимые действия:
1. Сбор доказательств:
2. Обращение к специалистам:
3. Обращение в прокуратуру
Помните о сроке давности преступлений
См
УПК РФ