Простите за нестандартную ситуацию В детстве в частности до

Простите за нестандартную ситуацию.

В детстве (в частности до 14 лет) родители жестоко ко мне относились. Избивали, психически травили. После 14-ти лет перестали избивать но продолжили психически травить.

В возрасте 9-ти лет мать разлила мне голову стулом

В возрате 11-ти лет отчим сломал мне руку. В больнице мы сказали что я упал с лесницы.

Теперь у меня есть психологичесткие проблемы. За решение которых я плачу деньги.

Я хочу что бы родители понесли за это ответственность, отказаться от наследства и если возможно юридически разорвать с ними связь

, Иван,
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Иван

Ваша ситуация требует комплексного подхода и юридической помощи.

Вы можете сделать следующие шаги:

1. Обращение в правоохранительные органы:

— Подача заявления о привлечении родителей к ответственности за:

  — Умышленное причинение вреда здоровью (отчим сломал руку)

  — Истязание (систематическое причинение физических и психических страданий)

  — Неисполнение родительских обязанностей

2. Психологическая экспертиза:

-Получение заключения специалиста о последствиях травм

-Документальное подтверждение психологических проблем

3. Отказ от наследства:

-Составление заявления об отказе от наследства у нотариуса

Необходимые действия:

1. Сбор доказательств:

2. Обращение к специалистам:

3. Обращение в прокуратуру

 Помните о сроке давности преступлений

См

УПК РФ