Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Жилищный вопрос

Здравствуйте!у меня такой вопрос...на данный момент я имею в собственности квартиру,приобретенную до брака и еще есть недвижимость,если я продам в браке эти 2 квартиры и приобрету одну,но большую по площади,скажите что необходимо сделать,чтобы при разводе муж не смог претендовать ни на что?

07 Июня 2014, 18:25, вопрос №471142 Мария, г. Нарышкино
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Чистов Андрей
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Здравствуйте, в соответствии с п. 1 ст. 36 СК РФ не является общим совместным имущество, приобретенное хотя и во время брака, но на личные средства одного из супругов, принадлежавшие ему до вступления в брак, полученное в дар или в порядке наследования.

    Если квартира будет приобретена на средства вырученные с продажи имущества, которое является Вашей личной собственностью, то приобретенная квартира будет также являться Вашей личной собственностью.

    Чтобы это было возможно без лишних проблем доказать в суде, необходимо:

    Первое — между продажей Ваших старых квартир и покупкой новой должен быть минимальный временной промежуток. Идеальный вариант в один день.

    Второе — при расчетах, наличных либо безналичных, в основании платежа четко указывайте сделку.

    Третье — в самих договорах можно указать цель продажи (при продажи квартир), а также источники денежных средств для покупки (при покупки квартир). 

    07 Июня 2014, 18:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чистов Андрей
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Ну а если Вы думаете о разводе, то идеальный вариант — составляйте брачный договор и там все предусматривайте. 

    07 Июня 2014, 18:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats