Здравствуйте если я сын погибшего отца на СВО могу ли я получить освобождение от срочной службы

, Егор, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Егор!

возможно — но в случае если отец призван по мобилизации. и вероятно через суды. так как подобные случаи удалось выиграть в кассационном суде.

если отец пошел по контракту — отсрочку не предоставят из толкования фз 53 от 1998 О воинской обязанности и военной службы

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.