У меня брат погиб на СВО, мне пришла повестка от военкомата, сказали явиться, я у их там спросил, можно как то
У меня брат погиб на СВО, мне пришла повестка от военкомата, сказали явиться, я у их там спросил, можно как то не идти в армию, у меня брат на СВО погиб, мне сказали следующие слова: Ты тем более обязан отдать честь родине за брата
, Александр, г. Москва
Галина Тюрьмина
Александр, добрый день, если ваш брат погиб на СВО, будучи призванным на военную службу, то, да, вы имеете право на освобождение от призыва.