И не быть задержанной на границе?
Добрый день я гражданка Франции уже 30 лет ну мне насчитали налоги в России . И прислали письмо родственникам . Возможно мне приехать в Россию по паспорту Франции ??? И не быть задержанной на границе ?
- IMG_0787.png
, Анна, г. Москва
Анастасия Либда
Здравствуйте Анна.
Если Вы гражданка Франции и не имеете гражданства России (то есть не оформляли российский паспорт, не сохраняли гражданство после выезда), то вас не могут задержать на границе только из-за налоговой задолженности, даже если письмо пришло вашим родственникам. Налоговые органы не имеют права ограничивать въезд иностранному гражданину, так как это мера применяется исключительно к гражданам РФ.
Удачи Вам!