Мне 12 лет, нравится одноклассница и очень хочется секса с ней.Это запрещено?

Мне 12 лет,нравится одноклассница и очень хочется секса с ней.Это запрещено?Или может с защитой можно?

, Михаил, г. Ростов-на-Дону
Игорь Мустафин
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте. Добровольные сексуальные отношения между лицами, не достигшими 18 лет, законом не наказуемы, так как ответственности по ст. 134—135 УК РФ подлежат только лица, достигшие 18-летнего возраста.

Однако последствия своих действий надо оценивать и в этом возрасте, в том числе применять защиту.

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

В Вашем возрасте не нужно этим заниматься.

Все это чревато последствиями негативными.