Здравствуйте, до соседского забора расстояние 3метра, могу ли я сделать балконы по 40 см, будет ли это нарушением?
Здравствуйте,до соседского забора расстояние 3метра,могу ли я сделать балконы по 40 см,будет ли это нарушением?
Здравствуйте. Расстояние между жилым строением (или домом) и границей соседнего участка измеряется от цоколя дома или от стены дома (при отсутствии цоколя), если элементы дома (эркер, крыльцо, навес, свес крыши и др.) выступают не более чем на 50 см от плоскости стены. Если элементы выступают более чем на 50 см, расстояние измеряется от выступающих частей или от проекции их на землю (консольный навес крыши, элементы второго этажа, расположенные на столбах и др.).
если по местным правилам застройки 3 метра не является нарушением, то можете сделать балконы
Здравствуйте Анжелика. Что бы не было сомнений в нарушении строительных, противопожарных, земельных норм можно заказать проект ( реконструкции) изменения вашего дома.