Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Получение паспорта

Здравствуйте, так получилось, что до 20 лет не получал паспорт. У меня порвано свидетельство о рождении. Пришел в паспортный стол, женщина сказала что с порванным свидетельством работать не будет. Сказала идите в ЗАГС и восстановите свидетельство, тогда будем делать паспорт. Пришел в ЗАГС, сказали что без паспорта свидетельство они не восстановят. Как быть?

07 Июня 2014, 16:49, вопрос №471092 Андрей, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 652 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Илья
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Андрей,

    обратиться в суд с жалобой на действия клерка тоже не получится: для этого опять же нужен паспорт.

    Поступите следующим образом: подайте письменное заявление на имя начальнику УФМС Вашего района, где изложите суть дела, а в качестве приложения прикрепите это самое порванное свидетельство.

    Начальник примет одно из следующих решений:

    1) прикажет подчинённой запросить выписку из книги регистрации рождений ЗАГС

    2) прикажет ей же оформит паспорт на основании имеющегося у Вас документа.

    Удачи! 

    07 Июня 2014, 17:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.