Здравствуйте, после медкомиссии в 16 лет у меня была г категория (временно не годен) в приписном, после
Здравствуйте, после медкомиссии в 16 лет у меня была г категория (временно не годен) в приписном, после прохождения 2 медкомиссии в 18 лет мне сказали что я доучиваюсь 2 года (длительность отсрочки по учёбе) и иду на срочную службу, будет ли медкомиссия после окончания отсрочки по учёбе, могу ли я принести рентген стопы 157° (рентген сделан в гос больнице), примут ли его, изменят ли категорию годности с "б" на "в"
После окончания периода отсрочки Вы можете требовать проведения обследования, и вопрос о призыве будет решаться на основании заключения ВВК.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
Здравствуйте. У меня ребёнку 16 лет, но почему то приставы не взыскивают с его отца алименты у же второй год и самое интересное задолженности нет. Мне интересно, а почему так?
Добрый день.Моего ребенка оклеветали и чтобы разъяснить ситуацию я позвонила так сказать потерпевшему.После диалога с ним выяснилось ,что ни чего такого не было.После последовал звонок от Кл руководителя ,что разговор может быть только в присутствии родителей или сотрудника полиции .Хотя ребенок ни каким обром не был обижен о скарблен мной.Ребенку 16 лет .В данной ситуации я не права?
Прошу оказать помощь в разъяснение следующего вопроса:
В соответствии с п.1 ч.1 ст. 2 Закон Амурской области от 10.02.2015 № 489-ОЗ "О бесплатном предоставлении в собственность граждан земельных участков на территории Амурской области" в редакции, действовавшей на 30.10.2015 постановлением администрации города Благовещенска от 01.12.2021 женщине был предоставлен земельный участок, как родившей начиная с 1 января 2011 года третьего ребенка.
(«Статья 2. Категории граждан, имеющих право на бесплатное предоставление в собственность земельного участка, и основания предоставления таким гражданам земельного участка
1. Земельные участки из земель, находящихся в государственной и муниципальной собственности на территории области, могут однократно бесплатно предоставляться в собственность следующим категориям граждан:
1) женщине, родившей (усыновившей) начиная с 1 января 2011 года третьего ребенка или последующих детей, а также мужчине, являющемуся единственным усыновителем третьего или последующих детей, у которых решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2011 года, являющимся гражданами Российской Федерации, проживающим не менее 3 лет на территории области и не имеющим в собственности, пожизненном наследуемом владении, постоянном (бессрочном) пользовании земельных участков для индивидуального жилищного строительства.
Земельный участок предоставляется для индивидуального жилищного строительства на территории муниципального образования, в котором эти граждане проживают, или (по инициативе гражданина, проживающего в сельской местности) на территории муниципального района, в котором они проживают, или (по инициативе гражданина, проживающего в закрытом административном территориальном образовании) на территории одного из муниципальных районов, граничащих с закрытым административным территориальным образованием;»).
На момент получения земельного участка в собственность женщина находилась в зарегистрированном браке, но при постановке на учет для получения земельного участка в собственность учитывались требования, предъявляемые только конкретно к ней. На данный момент брак расторгнут, на земельном участке пока ничего не построено. Включается ли данный земельный участок в имущество подлежащее разделу при бракоразводном процессе, как совместно нажитое? Дети остаются с матерью.
Здравствуйте, могу ли я получить страховую выплату после ранения? На степень тяжести ввк не проходил, с момента ранения прошло полтора года, в выписном эпикризе написали военная травма в перечень не входит, после крайнего ввк была установленна категория "Г" 30 суток, повторно пройти ввк не удалось так как на пол пути отправили в часть на основании какого-то распоряжения округа, в части направление на ввк выбить не удалось так как сказали нет оснований ( просто не захотели оформлять), в отпуске делал кт и обнаружил что при ранении были переломы костей, а в госпитале написали просто ранения мягких тканей, могу ли я с имеющимися документами получить страховую выплату или же обязательно проходить ввк на степень тяжести, форма 100 и 98 имеется