Какой срок вступления непойму
Здравствуйте. Не могу вступить в наследство, собственность в ДНР г.Артемовска . Муж умер 02.12.2022 г. В г. Твери. Прописаны в Артемовске по одному адресу. Не было по Артемовску нотариусов, сейчас не могу дозвониться. Какой срок вступления непойму. В Твери обьясняют, если с умершим мужем наследником(хозяином)прописаны по одному адресу, то сроков нет, в ДНР читаю что через 6 мес.после продления Путиным сроков т.е. кажись и июня 2025 г. Как быть подскажите.
, Галина, г. Иркутск
Анна Головкова
Добрый день.
Нотариус г. Твери дал Вам правильную консультацию. Если наследство открылось после 30.09.2022, то применяются положения ГК РФ, согласно которым Вы считаетесь фактически принявшей наследство.