Законно ли это будет со стороны СНТ?
Сосед в СНТ сменил вида разрешенного использования с "Для ведения садоводства" на "ИЖС" и не платит взносы, но участок при этом находится на территории СНТ. Планирую тоже начать процедуру перевода участка на ИЖС,но переживаю,что СНТ будет требовать оплаты взносов. Законно ли это будет со стороны СНТ? В юридической практике не сильна. Спасибо за ответ.
Несмотря на смену вида разрешенного использования участка, участок будет продолжать находиться на территории СНТ, соответственно вы будете пользоваться дорогой СНТ и другими местами общего пользования, поэтому, мое мнение, что взносы СНТ платить придется.
Вид разрешенного использования не причем. Вы даже можете выйти из членов СНТ. Но если не будете платить взносы, руководство СНТ может обратиться в суд о возмещении расходов на общее имущество СНТ ( дороги, свет, вода, охрана, мусор и т.д.