Можно ли оспорить тариф на обслуживание машино-места и снизить ежемесячную плату?

Купили машино-место в многоуровневой парковке (отдельное здание, 5 этажей, открытый паркинг - т.е. не застекленный, не отапливаемый). 03.10.2025 объект был сдан в эксплуатацию, мы приняли место по акту приему. С управляющей организацией был заключен договор на обслуживание. По договору мы должны платить ежемесячную плату в размере 212,26 руб за 1м2. В договоре нет экономического обоснования тарифа, расшифровки по строчно за что конкретно берется плата. Просто указано, какие возможно работы будут выполняться и что тариф установлен в соответствии с тарифами, которые утвердило правительство и органы региональной власти. Вопрос - можно ли оспорить данный тариф и снизить стоимость ежемесячной платы за машино-место?

  • Договор парковки (1)_compressed
    .pdf
, Елена, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Елена!

Размер указанной платы устанавливается решением общего собрания собственников машино-мест (помещений) в данном здании. Вы вправе затребовать в УО соответствующий протокол, в котором отражено такое решение.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».