Могу ли я вернутт телефон по гарантии?
Телефон покупала ребенку, сразу приклеиоа защитное стекло. Через какое-то время защитка в результате падения треснула. А спустя 6 месяцев телефон не включается. Могу ли я вернутт телефон по гарантии?
Здравствуйте!
Гарантия на телефоны распространяется только на заводские дефекты, то есть на поломки, возникшие не по вине пользователя. В вашем случае защитное стекло треснуло из-за падения — это механическое повреждение, которое не покрывается гарантией.
Если через 6 месяцев телефон перестал включаться, важно выяснить причину поломки. Если внутренние компоненты вышли из строя не по вашей вине, сервисный центр может принять устройство по гарантии. Однако наличие трещин на стекле и следов падений повышает риск отказа в гарантийном ремонте, так как это может быть расценено как повреждение пользователя.
Рекомендую обратиться в авторизованный сервисный центр. Сервисный инженер проведет диагностику и определит, относится ли поломка к гарантийному случаю.
Информация предоставлена для помощи и носит справочный характер