Можно ли оформить опекунство, если получено заключение об отказе от психиатра?
Оформляю опекунство над другом, пропустили все кроме психитра, могут ли разрешить опеку если отказал один психиатр?
, Александра, г. Москва
Здравствуйте! Могут, к сожалению. Важно пройти всех специалистов. Возможно, он ошибается в своих выводах. Врачи разные бывают. Если вам важно оформить опеку, стоит побороться. Вот что можно предпринять: обратитесь в орган опеки, лучше на прием к заведующей сходите в часы приема. Обсудите ситуацию, выясните какие шаги предпринять. Тут могут быть варианты: альтернативное заключение получить в другой медицинской организации, обжаловать заключение психиатра. Удачи!
Если все так, то нужно пройти обследование, получить заключение о том, что вы здоровы, а после подать заявление о снятии с учёта. Все решаемо)