На что можно потратить материнский капитал ребенку, если мать лишена родительских прав?
На что можно потратить мат капитал если ты его получаешь как ребенок так как маму лишили родительских прав
, Ксения, г. Уфа
Добрый день, Ксения.
Если ребенок получает материнский капитал после лишения матери родительских прав, то он (его законные представители — опекун, попечитель, приемные родители) может распоряжаться этими средствами только после того, как Вам исполнится 18 лет, и только в строго определенных законом целях.