Запрещается: Привлекать к трудовой деятельности (т.е. Допуск в какой-либо форме к выполнению работ и/или
Добрый день.
Хочу сдать квартиру в новостройке (без ремонта) Москва. Поступило предложение от юридического лица, хотят снять для проживания сотрудников (не граждане РФ).
Предлагают заключить договор, согласно которого, они берут на себя обязанности:
- 4.2.4. Использовать квартиру только для проживания
- 4.3.4. Запрещается: Привлекать к трудовой деятельности (т.е. допуск в какой-либо форме к выполнению работ и/или оказанию услуг либо иное использование труда) иностранных граждан или лиц без гражданства на территории помещения, без получения в установленном законом порядке разрешения на привлечение и использование иностранных работников и при отсутствии у иностранного лица или лиц без гражданства разрешения на работу.
- 4.2.6. Соблюдать правила безопасной эксплуатации арендуемого Объекта, охраны труда работников, правила в области миграционного контроля и самостоятельно нести ответственность за их нарушение если такое будет допущено на территории арендуемого объекта.
Я попросил их представителя разъяснить как будет производится временная регистрация проживающих (не граждан) в помещении:
- Они сами будут регистрироватся через приложение Амина.
- Так как я заключаю договор с юр лицом, то меня если что не каснется ответственность связанная с требованием закона о регистрации инстранцев.
Прошу ответить на вопрос:
- Действительно ли такой договор снимает с меня ответственность в случае если юр лицо поселит там сотрудников нелегалов/без регистрации?
- Может/должно ли юр лицо регистрировать своих сотрудников в моей квартире без моего участия?
Спасибо!