Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Сколько можно подать иск за ножевые ранения

мне нанесли ножом три ножевых ранения, и рассекли руку лопатой, сколько я могу подать за моральный ущерб, у него квалифицируется как лёгкие телесные

07 Июня 2014, 14:18, вопрос №471012 диана, г. Красноярск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.02.2018 мы ответили на 397 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Сумма морального вреда законодательно не ограничена, так как моральные страдания невозможно перевести в денежный эквивалент, соответственно заявить можете любую сумму, но практика показывает что судьи с моральным вредом и его суммой очень осторожны и как правило суммы довольно небольшие.

    07 Июня 2014, 14:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    посоветуйте сколько мне подать чтоб тоже слишком смешно не выглядеть

    07 Июня 2014, 14:45
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    не зная обстоятельств дела, думаю в пределах 200-300 тысяч, хотя у судей чувства юмора нет и никто смеяться не будет поверьте.

    07 Июня 2014, 15:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть