Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Арест счета СП

Здравствуйте! У меня есть просроченная задолженность в банках, т.к. я не работаю с 06.2012г. Я получаю пособие по безработице, где-то 5200р., у меня арестовали счет в банке СП. Могут ли СП наложить арест на ден. средства, которые являются пособием по безработице и это пособие ниже прожиточного минимума?

18 Февраля 2013, 23:52, вопрос №47099 Наталья, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Масловская Яна

    Добрый день!

    Пособие по безработице не входит в перечень видов доходов, на которые не может быть обращено взыскание (ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ "Об исполнительном производстве).

    21 Февраля 2013, 10:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats