Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

У нас садоводческий участок три собственника

У нас садоводческий участок три собственника,один из собственников хочет продать своею долю.Пример: весь участок стоит 750р. по самой завышенной стоимости, дошльшик хочет продать свою долю за 250р. мы ей предлогаем купить за 125р. она не соглашается и настаивает тогда продать весь участок либо она продает свою долю другим ( примерно 1,5 сотки)что делать. Что в такой ситуации делать и чем это все может обернуться?

07 Июня 2014, 13:19, вопрос №470980 Ирна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 731 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шелковая Наталья
    Шелковая Наталья, Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Согласно гражданскому законодательству, если сособственники земельного участка не готовы выкупить долю в праве собственности, собственник, желающий произвести отчуждение, вправе совершить сделку купли-продажи третьим лицам.

    Для совершения сделки купли-продажи третьему собственнику понадобиться от Вас нотариальное согласие (отказ от преимущественного права покупки).

    Однако, возможно и приложить почтовые уведомления.

    Что делать?

    Кроме того, как в письменной форме ответить ей на предложение, Вы, к сожалению, ничего не сможете. Однако можно затянуть процесс, отсылая ей письма с согласием, но на большую рассрочку.

    Тогда, Вы сможете оспорить ее сделку в суде, по отчуждению ее доли.

    С уважением,

    Шелковая Наталья Николаевна

    07 Июня 2014, 17:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats