Добрый вечер, сын решил воспользоваться интим услугами, сделал 100% предоплату 8000, попросили залог 18000, денег не

Добрый вечер, сын решил воспользоваться интим услугами , сделал 100% предоплату 8000, попросили залог 18000 , денег не было , оформил кредитку , банк перевести деньги не дал , он сказал не получается и отправил скрин и сказал что отказывается от услуги , на что ему ответили , что нельзя отказаться и необходимо деньги перевести. Сказали что приедем домой и будем по другому говорить!!! И кто будет отвечать за это ты или сестра младшая.

, Марина, г. Пенза

Здравствуйте, Марина.

Это распространенное мошенничество (как было указано в ранее заданном вопросе)- УК РФ Статья 159. Мошенничество, а при угрозах это еще и вымогательство — УК РФ Статья 163. Вымогательство.

Никуда они не поедут (иначе их сразу заберет полиция и будет уголовное дело — а вымогательство очень серьезная статья). Блокируйте (сохраните скринами переписку).

Если Вам спокойнее — можете направить заявление в полицию через интернет,  прикрепив файл со скриншотами угроз и требованием денег.

Повторюсь -  это очень распространенная схема мошенничества (под начальным видом оплаты за проститутку).