Я стала сдавать в почасовую аренду другим мастерам свое оборудование в кабинете

Здравствуйте, я снимаю в аренду пустой кабинет под услуги массажа.

В этом кабинете полностью мое оборудование.

Арендодатель каждый год повышает аренду.

Стоимость своих услуг я не могу повысить.

В результате стало сложнее работать, чтобы платить аренду.

Я стала сдавать в почасовую аренду другим мастерам свое оборудование в кабинете.

Сейчас арендодатель мне написал,, что расторгает со мной договор аренды, так как в договоре запрещено сдавать в субаренду.

Договор я не внимательно читала.

Как мне решить эту ситуацию.

, Ирина, г. Армавир
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

Есть общие правила статьи 309 Гражданского Кодекса РФ — обязательства должны исполнятьяс надлежащим образом согласно их условиям. Если договор запрещает субаренду и нарушение этого условия даёт арендодателю право требовать расторжения договора, он может так поступить, а Вы можете либо пытаться договориться с ним либо обращаться в суд и там решать возникший спор.

Всего доброго!