Здравствуйте у меня просрочился РВП больше 7 месяцев уже как я могу заново собрать документы
Здравствуйте!
Для восстановления действительности Разрешения на временное проживание (РВП) необходимо обратиться в отдел Управления вопросами миграции Территориального органа Федеральной миграционной службы (ФМС) по месту жительства с пакетом документов, включающим заявление на восстановление РВП, паспорт с визой, миграционную карту, а также документы, подтверждающие основания нахождения на территории РФ на момент истечения срока действия ранее выданного РВП.
Штраф за просрочку РВП устанавливается в размере от тысячи до двух тысяч пятисот рублей для граждан, находящихся на территории РФ, в зависимости от срока нахождения на территории РФ без визы, разрешения на временное проживание или иного документа, дающего право на пребывание в России.