Но, могу ли я не давать его фамилию ребенку?
Здравствуйте. Очень нужна ваша помощь. В браке не состояла. Родила дочь, отец не участвовал в регистрации документов. ребенка записала на себя, дала свою фамилию и отчество. Сейчас отец собрался делать днк и подавать в суд, что бы переписать дочь на себя. Понятно, что он выграет суд, у него есть все доказательства, что он отец.
, Алина, г. Москва
Ольга Корчуганова
Здравствуйте, Алина! Вы имеете право ходатайствовать в суде об оставлении ребенку прежней фамилии, приводя аргументы, почему это служит интересам ребенка (например, совместное проживание с матерью).