Затягивание исполнительного производства по взысканию задолженности

В августе 2012 года подал в суд на должника. Предоставил подписанный обоими сторонами договор займа и расписку, написанную ответчиком. Прошло 4 судебных заседания - ответчик так и не явился в суд... В итоге судья решила, что ответчик "извещен надлежащим образом" и вынес решение без его присутствия в мою пользу.

В итоге в декабре мною был передан исполнительный лист в службу судебных приставов. недавно поступил звонок от ответчика - тот угрожал "адвокатом", пообещал затянуть процесс насколько это возможно и бороться за то, чтобы вообще ничего не отдавать.

Насколько с его стороны реально затянуть или остановить исполнительное производство, начатое по решению суда, сроки обжалования которого уже истекли?? Стоит ли мне готовиться к новым судебным заседаниям?

, Евгений Богданов,
Валерий Ветохо
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день!

Вопрос зачем ответчик звонил Вам? чего хотел этим добиться?

В действительности обжаловать решение у него сейчас мало шансов (нужно доказывать уважительность пропуска срока на обжалование). Обжалование действий приставов даст ему мало для затягивания процесса взыскания.

Единственным реальным шагом на то, чтобы "не отдавать" с его стороны может быть увод своего имущества из-под взыскания.