Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Какой штраф должнику если он не платит алименты?

Здравствуйте.... Скажите пожалуйста я развелась уже давно, алименты получала сначала когда Бывший работал, потом не платил, договорились что он будет платить по 2т.р каждый месяц, платил, потом 2 месяца молчок, я Объясните мне пожалуйста?

07 Июня 2014, 12:03, вопрос №470936 Татьяна, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Морозов Владимир Юрьевич

    Статья 115. СК РФ

    Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

    1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.

    2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.


    07 Июня 2014, 14:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats