Комиссию, категория ещё не выставлена, повестки нет, могу я написать заявление о снятии с учета в связи с переездом

Здравствуйте, прошёл мед. комиссию, категория ещё не выставлена, повестки нет, могу я написать заявление о снятии с учета в связи с переездом. И второй вариант категория есть, повестки нет. Вопрос о снятии стучета в связи с переезжом.

Уточнение от клиента
На срочную службу
, Татьяна, г. Братск
Дмитрий Прокофьев
Юрист, г. Москва

Да, вы можете обратиться с заявлением о снятии вас с воинского учёта по причине переезда, подав его в военкомат по прежнему месту учёта (в том числе через «Госуслуги») — при переезде на новое место жительства в другую муниципальную единицу или в другой регион. Если категория уже выставлена — снятие возможно до вручения повестки, т.к. факт переезда является основанием для изменения места учета, но не освобождает автоматически от призыва.

Татьяна
Клиент, г. Братск
Спасибо