Могут ли посадить
Скажите пожалуйста если человек должен денег и не выплачивал несколько лет их не выходил на связь,а сейчас хочет присутствовать на свадьбе родственника,об этом узнали пристова и сказали приедут прям на свадьбу его вылавливать,скажите имеют ли они право это делать и для чего хотят выловить чтоб посадить или какие то документы оформить чтоб человек не уходил от ответственности?
Взять объяснение, вручить копии документов по исполнительному производству (при их наличии).
Он в розыске не в статусе лица, совершившего преступление, поэтому беспокоиться не о чем (кроме возврата долга).
А еще скажите если это торжество будет в том городе где это все началось и раньше жил должник,а сейчас он проживает в другом городе,могут ли взять с него подписку о не выезде?